Внимание, конкурс!!!

Конкурс творческих работ «Добро пожаловать в природу»

Участниками конкурса являются учащиеся 1-11 классов образовательных организаций Африканского региона.

Конкурс проводится по двум возрастным группам:

первая группа – учащиеся 1-5 классов,

вторая группа – учащиеся 6-11 классов.

1. Порядок проведения и условия конкурса

Конкурс проходит в три этапа:

1 этап – отборочный - проводится  в образовательном учреждении до 15 октября 2016 года,

2 этап – региональный, прием работ с 15 до 25 октября 2016 года,

3 этап - оценивание работ, подведение итогов, размещение работ победителей и призеров на сайте школы-организатора 30 октября 2016 года.

Школа-участник представляет не более двух работ в каждой возрастной группе. Конкурсные работы должны быть высланы не позднее 25 октября 2016 года.

7. Номинации конкурса

1. «Дары природы» (учащиеся 1-5 классов).

Рассматриваются художественные работы (поделки из природного материала).

2. «Горы, лес, саванны, море – настоящее раздолье» (учащиеся 6-11 классов).

Рассматриваются художественные работы (фотографии), отражающие коллективный (семейный) активный отдых на природе.

8. Требования к конкурсной работе

8.1. Поделки из природного материала

Поделки могут быть выполнены из любого природного материала. Высылаются фотография поделки и краткий сопроводительный текст, раскрывающий замысел автора (не более одной страницы). Формат А4, текстовый редактор Word for Windows, шрифт Times New Roman, размер кегля №14 прямой, выравнивание по ширине, поля стандартные.

8.2. Фотографии

Автор должен представить фотографию, отражающую коллективный (семейный) активный отдых на природе, краткий сопроводительный текст (не более одной страницы). Формат А4, текстовый редактор Word for Windows, шрифт Times New Roman, размер кегля №14 прямой, выравнивание по ширине, поля стандартные.

Формат изображения JPEG. Размер файла не более 5 Мб.

9. Критерии оценивания

9.1. Поделки из природного материала:

• содержательность, выразительность (от 1 до 5 баллов);
  • оригинальность исполнения работы (от 1 до 5 баллов);
  • уровень исполнения работы (от 1 до 5 баллов).

9.2. Фотографии:

• соответствие теме (от 1 до 5 баллов);
  • художественный вкус (от 1 до 5 баллов);
  • мастерство композиции (от 1 до 5 баллов).

Сопроводительный текст оценивается от 1 до 3 баллов.

10. Подведение итогов и состав жюри

Итоги конкурса подводятся до 30 октября 2016 года.

Победители и призеры конкурса определяются с учетом рейтинга участников в каждой возрастной категории. Победитель конкурса (1 место) и призеры (2 и 3 место) награждаются Дипломами. Остальные участники получают сертификаты участников. Руководители проектов указываются в Дипломах и сертификатах учащихся.