Проекты

В современном образовании в соответствии с требованиями Стандарта становится актуальным не только создание эффективных условий формирования и развития УУД, но и оценка метапредметных результатов учащихся. ФГОС устанавливает требования и определяет направленность на обучение школьников учебно-исследовательской, прикладной и проектной деятельности.

Проектная и исследовательская деятельность является эффективной технологией не только в формировании, но и в развитии метапредметных результатов. Для ученика проект и исследовательская деятельность – это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат.

Именно это является целью Конкурса проектных и исследовательских работ «Школьная планета МИД», который проводится уже более 10 лет и активное участие в котором традиционно принимают обучающиеся СОШ при Посольстве РФ в Алжире.

В третьей четверти этого учебного года команды нашей школы также приняли участие в целом ряде проектов как конкурса Министерства иностранных дел, так и стран Африканского региона. Представляем эти проекты.