Всероссийские проверочные работы в 4 классе

Школа при Посольстве РФ в Алжире приняла участие в проекте Всероссийские проверочные работы (ВПР), которые проводились впервые в 4-м классе по русскому языку, математике и окружающему миру.

Всероссийские проверочные работы позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий и овладения межпредметными понятиями.

Результаты проверочной работы по русскому языку показали хороший уровень владения обучающимися базовыми учебно-языковыми опознавательными умениями: распознавать и подчеркивать однородные члены в предложении, находить и графически обозначать главные члены предложения и изученные части речи в тексте.

По математике четвероклассники показали свои умения в выполнении логических заданий, простейших арифметических действий, соблюдая порядок действия; ученики показали также навыки в решении текстовых задач практической направленности.

Окружающий мир – это самая интересная работа из всех, которая была предложена ученикам 4-х классов. Задания были по географии, а также задания-вопросы, касающиеся животного мира, личной безопасности, строения тела человека.