Научная конференция «Проекты школьной планеты МИД»

В школе состоялась научная конференция «Проекты школьной планеты МИД», на которой учащиеся под руководством педагогов представили свои работы. Мироненко Анжелика (9-й класс), Бондарев Богдан, 10-й класс: «Абд аль-Кадир – великий мыслитель, гуманист и национальный герой Алжира», педагог-руководитель – Щенников Александр Викторович, учитель истории и обществознания, к. э. н., научный руководитель – Костыря Людмила Петровна, к. и. н., доцент;  Давидчук Анна, 9-й класс: «Водородный двигатель», педагог-руководитель – Пуйшо Николай Валерианович, научный руководитель – Моногарова Ирина Ивановна, действительный академик Европейской академии естественных наук, к. п. н.; Копа Ондра, 4-й класс, Славов Доброслав, 4-й класс, Давидчук Анна, 9-й класс: «В мире дипломатии: диалог культур на русском языке», педагог-руководитель – Костыря Людмила Петровна, учитель английского языка, к. и. н., научный руководитель – Моногарова Ирина Ивановна; Смирнов Максим, 9-й класс, Мироненко Анжелика, 9-й класс, Стародубец Дмитрий, 10-й класс: «Влияние промышленности на экологическую ситуацию России», педагог-руководитель – Кайдановская Ольга Леонидовна, учитель географии; Давидчук Анна, 9-й класс: «Проблема компративистики в произведениях А.С. Пушкина», педагог-руководитель – Хмелинская Нина Ивановна, учитель русского языка и литературы, научный руководитель – Хмелинский Владимир Михайлович, филолог; Страхова Дарья, 10-й класс: «Математика вокруг нас», педагог-руководитель – Страхов Андрей Алексеевич, учитель математики.