Неделя начальных классов

Опубликовано AVT - пн, 12/11/2023 - 17:53

С 27 по 30 ноября в ОШ при Посольстве России в Алжире прошла неделя начальных классов, посвященная официальным и неофициальным символам России "Прекрасны символы России".
Открытие недели было организовано в виде интеллектуальной игры брейн-ринг, в ходе которой учитель окружающего мира Воронкова Елена Вячеславовна проверила знания обучающихся по данной теме. Также на уроках русского языка учителя Тараканова Светлана Николаевна и Гречухина Мария Олеговна провели конкурс по чистописанию. Ребята 1-4 классов каллиграфически выводили буквы, списывая тексты о символах своей Родины.
Во вторник была организована выставка детских работ "Моё родословное древо. Герб моей семьи". На уроке физкультуры учитель Замуруева Альбина Валерьевна провела спортивное мероприятие "Весёлые старты".
В среду среди учеников начальных классов прошла конференция на тему "Символы России: официальные и неофициальные". Обучающиеся 2, 3 и 4 классов подготовили интересные сообщения об официальном символе России - гербе и гербе своей семьи, о таких неофициальных символах России как русская берёзка, шапка-ушанка, валенки, кокошник, хохлома, матрёшка, самовар, автомат Калашникова, леденец-петушок и многих других.
Завершилась неделя мероприятием "Посвящение в ученики".