В период с 22 по 26 января в нашей школе прошла неделя начальных классов под общим названием «Страна Литературия». Она была полна самых разных событий от весёлых творческих и спортивных до серьёзных поэтических и каллиграфических. Но началась тематическая неделя, как и полагается, конечно же, с представления, которое подготовили для всех ученики третьего класса. На костюмированном открытии недели добрый Сказочник привёл ребятам в гости персонажей любимых книг, которые представили им расписание мероприятий, что ожидали наших «знаек» впереди. К некоторым из них учащимся начальной школы пришлось готовиться заранее, например, к выставке страничек читательских дневников. В этот же день в библиотеке ребят уже дожидались красочные кроссворды и ребусы, которые они должны были разгадать в течение всей недели. Забегая вперёд отметим самых эрудированных в этом деле: 1 место – ученицы 4 класса Марченко Анастасия и Бояринцева Елизавета, 2 место – Букин Кирилл (2 класс) и Шашков Павел (1 класс), 3 место – разделили сестрички Масленниковы – Анна (4 класс) и Мария (1 класс).
На второй день нас ожидали нешуточные по накалу страстей «Сказочные старты» - спортивно-литературное состязание, где все учащиеся начальной школы были разделены на две команды. Невероятными усилиями в ней победила дружба! Но сколько же веселья, смеха и радости доставили детям спортивные конкурсы под сказочными описаниями. Чего только стоят одни их названия «Молодильное яблочко», «Волшебный клубок», «Ступа Бабы Яги», «Конёк-горбунок».
Но, «не всё коту масленица», не всё учащимся забавы да развлечения. И впереди их ожидало два серьёзных творческих дня.
24 января ребятам пришлось проявить всё своё усердие и прилежность в конкурсе чистописания. С особой старательностью выводили буковку за буковкой наши первоклашки, ведь за изучением и написанием каждой из них прошли все их первые школьные уроки русского языка. Особыми грамотами были отмечены: Зинченко Артём (1 класс), Чурбаков Артём (2 класс), Шагин Алексей (3 класс), Бояринцева Елизавета (4 класс), Замуруев Роман (4 класс).
А 25 января ученикам начальной школы пришлось показать все свои актёрские способности в театрализованном чтении стихов Сергея Михалкова. Задачей ребят было не только чисто и выразительно прочитать, но и инсценировать выбранное ими произведение. К этому конкурсу учащиеся серьёзно готовились дома. В конкурсе приняли участие 19 человек, все они получили благодарности. Однако, жюри конкурса не могло не отметить особыми грамотами самых выдающихся чтецов. Ими оказались: Буянова Валерия, ученица 3 класса; Биккенина Виктория, ученица 2 класса; Зинченко Артём и Шашков Павел, ученики 1 класса.
Но самым долгожданным был, конечно, последний день. Ведь именно в этот день старшие ребята (4 класс) подготовили для самых маленьких (1 класс) целую постановку «Прощание с Азбукой», полную приключений, загадок, препятствий и трудностей на пути освобождения наших букв из плена Бармалея, а заодно и его перевоспитания! Надо отметить, что первоклассники проявили себя очень сплочённой бесстрашной командой, смело бросились в водоворот событий сюжета на помощь букве Я и без труда справились со всеми задачами, вставшими у них на пути.
Под занавес и бурные аплодисменты прошло награждение самых активных, творческих, спортивных!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии