Cпортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля в нашей школе прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие началось с построения команд. Прозвучал гимн России. Перед участниками соревнования выступили дети дошкольного возраста. Под музыкальное сопровождение дети показали элементы зарядки, призывая всех вместе их выполнять. И взрослые, и школьники с удовольствием двигались в такт музыке.

Команды на старт. Сегодня участвуют команды школы и Посольства. Сразу, с первого старта, стало ясно, что команда Посольства настроена серьезно. Дети старались, но после двух эстафет команда школы отстала от лидера на одно очко. Следующие конкурсы показали истинное напряжение на площадке. Капитаны поочередно бросают по кольцу. Счет 3:3. Буллиты в хоккее. Счет 3:3. И наконец, апогей всех массовых спортивных мероприятий: перетягивание каната. Обе команды очень тщательно подошли к этому испытанию. Расстановка заняла какое-то время, ведь со стороны школы участвовали дети, с первого по десятый класс, и учителя. Старт. И участники замерли в напряжении. Отметка на канате качнулась в одну, потом - в другую сторону и медленно «поползла» в сторону победителей. Победа досталась школьной команде.

Награждение команд - приятная для всех процедура. Но не менее приятно с хорошим настроением общаться за столом. Родители приготовили разные вкусные блюда для всех, кто участвовал и болел за свою команду. С хорошим настроением - в завтрашний день.