Международный день учителя

Опубликовано Petrova Svetlana - сб, 10/09/2021 - 18:33

7 октября 2021 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире состоялись мероприятия, посвященные Международному дню учителя. Начало праздничного дня было очень радостным и торжественным. Ребята с яркими букетами, вкусными пряниками и поздравлениями встречали педагогов в холле школы.

Затем учителя и учащиеся собрались на традиционной линейке, посвященной Дню самоуправления.  В честь праздника все педагоги были освобождены от своих  профессиональных обязанностей на один день. Директор школы Ильин Алексей Владимирович передал бразды правления ученику 11 класса, который временно исполнил функции директора, и учителям – дублёрам, роль которых исполняли ученики 8-11 классов. Ребята успешно справились со своими обязанностями и с ответственностью подошли к проведению своих уроков. По окончании занятий состоялся педагогический совет, на котором  учителя-дублёры поделились своими впечатлениями по проведенным урокам. День самоуправления дал возможность учащимся понять, что учитель - очень сложная, но в тоже время  очень интересная профессия.

Во второй части праздничного дня состоялся концерт «Большая перемена», посвященный Дню учителя. С торжественной речью и словами поздравления в адрес педагогов выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Алжире Беляев Игорь Алексеевич. Учащиеся 1-11 классов в честь праздника пригласили учителей на большую праздничную перемену и подарили им яркие выступления. Зажигательный танец исполнили ребята 3, 6, 9, 11 классов.   Ученицы 1-2 классов в стихотворной форме рассказали, как проходит обычный день учителя. Ученики 7 класса разыграли шуточную сценку, в которой представили ожидания учителя и реальность школьных дней. В конце номера ребята пожелали учителям, чтобы в их нелегком труде ожидания всегда совпадали с реальностью.

Завершился праздничный концерт песней, посвященной учителям, а также словами благодарности в адрес педагогов. Праздник получился как никогда ярким.