«Спасибо, Азбука, тебе!»

Опубликовано AVT - чт, 02/25/2021 - 20:40

25 февраля в актовом зале школы  прошёл торжественный праздник «Спасибо, Азбука, тебе!»  К этому дню готовились  и первоклассники,  и родители.

Ребята и классный руководитель 1  класса Прокофьева Наталья Николаевна вспомнили свой первый урок, торжественную линейку 1 сентября, а фильм-презентация напомнил зрителям самые интересные, незабываемые  моменты школьной жизни.

И вот на сцену вышли нарядные первоклассники со своей первой учебной книгой – Азбукой. Дети выразительно прочитали стихи о любимой книге, спели весёлые песни «Алфавит» и «Дружба с Букварём», поблагодарили своих родителей за помощь и терпение, исполнили забавный танец с Азбукой.

Конечно же, жалко прощаться с хорошим другом! Наталья Николаевна приободрила ребят, сказав, что Азбука всегда будет шагать с ними по жизни в новых увлекательных книгах, и предложила ещё раз перелистать самые любимые страницы азбуки.

Зрители ещё раз смогли убедиться в том, как повзрослели наши первоклассники. На сцене прекрасно выступал весь класс. Ребята читали наизусть любимые стихи. Чибритов Матвей  выразительно продекламировал стихотворение С.Михалкова «Котята». Манюк Иван рассказал отрывок из произведения К.Чуковского «Телефон». Данилова Аделина и Самсонова София исполнили песенку-инсценировку стихотворения Ю.Тувима «Овощи». А как приятно было видеть на сцене семейное выступление Андрея и Михаила Юрьевича Алексеевых!

Всем участникам и гостям праздника запомнилась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой полную победу одержала команда знатоков 1 класса. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы телезрителей  и доказали, что они серьёзно изучили русскую азбуку и готовы к изучению новых предметов.

Завершением праздника стала яркая песня о дружбе, ведь в жизни так важно, когда рядом с тобой настоящие друзья.

Ну и какой же праздник без подарков!

Директор школы Н.Б.Коршунова искренне поздравила ребят с праздником Азбуки и наградила памятными дипломами и медалями. Наталья Борисовна поблагодарила учителя Н.Н.Прокофьеву и родителей за обучение и  воспитание детей, за яркое выступление, пожелала всем дальнейших успехов в учёбе и новых творческих побед!

Михаил Александрович Самсонов от имени всех родителей поздравил первоклассников с первой победой – изучением Азбуки и пожелал ребятам отличных знаний, трудолюбия и вручил памятные подарки.

Классный руководитель Наталья Николаевна познакомила ребят с новым учебником «Литературное чтение»  и выразила особые слова благодарности нашим родителям, которые на протяжении всего времени обучения были всегда рядом с детьми, активно помогали нашим ребятам преодолевать первые трудности и радовались каждому успеху.

С праздником, дорогие наши первоклассники!

Прокофьева Н.Н