Новогодний калейдоскоп

Что ни пожелается -

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается.

И в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире в канун Нового года царила атмосфера волшебства и чудес. Учащиеся и учителя ярко украсили школу и учебные кабинеты. В холле работала новогодняя почта «Happy New Year». Ребята могли отправить новогоднее поздравление своим одноклассникам и учителям. Также ученики приняли участие в новогодней акции «Ёлочка пожеланий». Яркие открытки с пожеланиями украсили нашу ёлочку.

27 декабря 2020 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире для учащихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвященные Новому году.

Учителя начальной школы провели новогодние утренники,  а затем пригласили  ребята на «Мастерскую Деда Мороза».

Для учащихся 5-11 классов заместитель директора по воспитательной работе Петрова С.И. провела новогодний квест «В поисках новогодних подарков». Ребята вместе со Снегурочкой, Снеговиком и Цыганкой отправились на поиски подарков, которые потерял Дед Мороз. Но чтобы отыскать подарки, учащиеся должны были собрать карту и собрать волшебную фразу. Чтобы найти части карты они должны были выполнить задания на станциях.  На станции «Музыкальная» ребята угадывали новогодние песни и играли в «Музыкальные перевертыши». На станции «Танцевальный крокодил» ученики танцевали и разгадывали слова на новогоднюю тему. На станции «Творческой» ребята проявили свои творческие способности. Им было предложено нарисовать символ Нового года – быка. А на станции «Где логика?» учащиеся разгадывали ребусы и фильмы по смайлам, участвовали в игре «Где логика?». На станции «Спортивная» ребята  должны были преодолеть непростой лабиринт, а на станции «Маскарадная»  придумать оригинальный и яркий новогодний костюм. Ребята прекрасно справились с заданиями новогоднего квеста, собрали карту и волшебную фразу. А самое главное - помогли Деду Морозу отыскать новогодние подарки.

После новогоднего квеста 5-6 классы приняли участие в викторине «Новогодний калейдоскоп», 7-8 классы – в познавательной игре «Традиции и обычаи Нового года». Учащиеся 9-11 классов приняли участие в новогоднем турнире по волейболу.

После мероприятий все ребята отправились на чаепитие с вкусными пирогами.

Для ребят день прошел очень насыщенно и весело.

С Новым годом, друзья!