День Конституции Российской Федерации

Опубликовано Petrova Svetlana - сб, 01/02/2021 - 22:54

12 декабря 2020 года в школе для учащихся 5-11 классов состоялась тематическая беседа, посвященная Дню Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, а с 1994 года Указом Президента России «О Дне Конституции Российской Федерации» этот день объявлен государственным праздником. Конституция Российской Федерации представляет собой главный закон государства, она является основой всей политической и правовой системы страны.

Учитель истории и обществознания Бунтов И.А. рассказал учащимся об основном законе нашей страны, ее государственных символах, правах и обязанностях каждого гражданина Российской Федерации. Также учитель напомнил ребятам о том, что с 25 июня по 1 июля было проведено общероссийское голосование о поправках в Конституцию Российской Федерации. 3 июля 2020 г. вышел Указ Президента Российской Федерации № 445 «Об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками».

Учащиеся активно участвовали в интересной и познавательной  беседе.