5 декабря - Международный день добровольца в России

Опубликовано Petrova Svetlana - сб, 01/02/2021 - 20:36

5 декабря 2020 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире в рамках Международного дня добровольца в России учащиеся под руководством учителя математики Деевой Т.В. оформили интересный иинформационный стенд. День добровольца (волонтера) – праздник, ежегодно отмечаемый во всем мире. Этот день был учрежден ООН в 1985 году, и с тех пор руководство Ассамблеи ежегодно призывает правительства всех стран создавать больше возможностей для волонтеров во имя общего развития. В России впервые отметили День волонтера в 2017 году. Волонтерство - безвозмездная помощь на благо общества.
Этот день очень важен для всех, кто занят в сфере добровольной социально значимой деятельности. Ребята с интересом познакомились с историей и современными возможностями волонтерского движения.

В этот день каждый стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, чем занимаются волонтеры на протяжении всей своей жизни.