Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

Опубликовано Petrova Svetlana - сб, 01/02/2021 - 20:34

3 декабря 2020 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире  обучающиеся 8-11 классов приняли участие  в масштабной Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества», приуроченной ко Дню Неизвестного Солдата. Организаторами акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов. За рубежом тестирование прошло при поддержке Россотрудничества.

В День Неизвестного Солдата наши школьники проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. Тест состоял из 30 вопросов по значимым событиям того периода. Вопросы подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны РФ. При выполнении заданий ребята не только проверили себя, но и узнали новые факты. По окончании акции ребята получили сертификаты.

В этот памятный день ребята также подготовили информационный «Боевой листок», посвященный Дню Неизвестного Солдата.

Благодарим ребят за участие в акции!