3 декабря – Международный день инвалидов

Опубликовано Petrova Svetlana - сб, 01/02/2021 - 16:37

Вот уже более 25 лет 3 декабря во всем мире празднуют День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями. Ребят 4 класса очень тронул разговор по этой теме. Классный руководитель Прокофьева Н.Н. познакомила школьников с интересными людьми, которые, несмотря на свои заболевания, стали известными спортсменами, учёными, артистами. Четвероклассники узнали о юной турецкой художнице – семилетней Сюмейе Бояджи. Сюмейе – необычный ребенок: все свои рисунки она делает ногами, так как с рождения лишена обеих рук. Её рисунки украсили книгу с произведениями А.С.Пушкина, изданной на турецком языке.

Никого не оставил равнодушным фильм на песню Александра Ермолова «Мы просто другие!».  Он напомнил ребятам  о том, что рядом с нами живут дети с ограниченными возможностями, которые очень нуждаются в нашей помощи, заботе и понимании.