Географический диктант-2020

Опубликовано Petrova Svetlana - Срд, 12/02/2020 - 10:47

29 ноября 2020 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире была организована площадка для проведения ежегодной Международной просветительской акции «Географический диктант», которую проводит Русское географическое общество. В данной акции приняли участие 26 человек, среди которых - педагогические работники и обучающиеся 8-11 классов.

В этом году вопросы Диктанта озвучили музыкант, народный артист России Николай Расторгуев, тревел-телеведущий канала «Моя планета» Антон Зайцев и киноактриса Агния Дитковските. Перед началом Диктанта участники посмотрели видеообращение российских космонавтов Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова.  Прямо с орбиты они поприветствовали всех, кто присоединился к акции, а также призвали соотечественников беречь окружающую среду, пожелали им удачи и новых открытий.

Вопросы «Географического диктанта» были интересные и охватывали все разделы географии нашей страны. Участники мероприятия смогли проверить и оценить свои знания по географии, узнали новые и интересные факты, расширили свой кругозор. «Географический диктант» объединил всех интересующихся географией, экологией и культурой России и прошёл в различных уголках мира.

Благодарим всех за участие!