Большой этнографический диктант-2020

Опубликовано Petrova Svetlana - пн, 11/30/2020 - 01:44

С 3 по 8 ноября 2020 года обучающиеся 7-11 классов  и учителя  школы при Посольстве России в Алжире приняли участие в пятой Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной к празднованию Международного дня народного единства. В этом году акция проводилась в онлайн-формате. Организаторы «Большого этнографического диктанта» - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским, испанским языками.

В онлайн-формате Диктант написали 1 742 661 человек из 85 субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. Участники выполнили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: федеральных и региональных вопросов. В этом году у участников была возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. После прохождения Диктанта каждый участник мог получить в электронном виде сертификат с указанием результатов.

Участие в акции «Большой этнографический диктант» позволило оценить знания о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Благодарим всех за участие в акции!