Архив ГИА

Опубликовано Горев А.В. - вс, 05/17/2020 - 13:55

Элементы содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения ГВЭ

Расписание  ГИА-9 2019 год.

Приказ Минобрнауки от 10 ноября 2017 г. № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания используемых при проведении в 2018 году»

Бланк заявления на прохождение аттестации

Бланк согласия на обработку персональных данных

С основными документами по подготовке, организации и проведению ГИА – 9 можно ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Федеральные законы.

! Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ (с изм. от 29.07.2017 г.))

Правительство РФ.

! Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2017 N 1252)

Минобрнауки РФ.

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования от 07 ноября 2018 № 189/1513.

Рособрнадзор.

! Развитие выпускных экзаменов для школьников и компетенции выпускника 2030 года обсудят в Москве российские и международные эксперты

! Письмо Рособрнадзора от 14.02.2018 № 10-92 «О повторном прохождении ГИА-9»

! Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов