«Крым и Россия вместе»

Опубликовано Petrova Svetlana - пт, 03/20/2020 - 11:03

12 марта 2020 года прошел общий  классный час для обучающихся 1 -  4  классов, посвященный воссоединению России и Крыма. «Крым и Россия вместе» - так назывался классный час. Ребята узнали, что Россия и Крым вместе с 2014 года и в этом году отмечаться будет 6 годовщина со дня воссоединения. В ходе классного  час  учащиеся узнали о многовековой истории полуострова от древности до наших дней: какие государства существовали на его территории, как разнообразна и богата культура народов Крыма, как территория Крыма в 18 веке была присоединена к Российскому государству, а потом вне воли крымчан оказалась в составе Украины.

Обучающиеся узнали о том, как в 2014 году на референдуме жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией и как 18 марта были подписаны соответствующие документы Главой Республики Крым С.В. Аксеновым  и Президентом России В.В. Путиным. На этом мероприятии учащиеся собирали пословицы о Родине, читали стихи, учились здороваться на языках тех народов, которые населяют Республику Крым, а их насчитывается около 20, познакомились с достопримечательностями Крыма и узнали, что в Крыму «Самое – самое». В конце мероприятия в знак воссоединения Крыма с Россией обучающиеся   раскрасили контур Республики Крым в цвета российского триколора.

Рунова Т.С., классный руководитель 1 и 2 классов