Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Опубликовано Petrova Svetlana - пт, 03/20/2020 - 23:05

14 марта 2020 года на базе общеобразовательной школы при Посольстве России в Алжире прошел национальный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений русских писателей на русском языке, проводимое среди всех желающих – учащихся общеобразовательных учебных заведений в возрасте от 10 до 17 лет во всех регионах Российской Федерации, а также в 80 странах мира.

От нашей школы в конкурсе приняли участие обучающиеся 4-7 классов (Зайцева Ксения, Петрова Алёна, Щенников Ярослав, Марнат Даниил, Беляев Алексей, Лукьяница Анастасия, Марченко Елена). Также вне конкурса в мероприятии приняли участие ученики 3 класса (Дадаян Ирина, Кутузов Павел и Смирнова Маргарита). Участники очень ярко, артистично и эмоционально продемонстрировали навыки декламации. Каждый из участников был по-своему интересен и неповторим. На конкурсе были представлены фрагменты произведений таких писателей, как И.С. Тургенев, Н.Н.Носов, С.Г. Козлов, И.Пивоварова, М.Ю.Лермонтов и другие.

Оценивало ребят профессиональное и справедливое жюри (учитель русского языка и литературы Рунов А.Л, учитель начальных классов Прокофьева Н.Н., сотрудник Посольства Ерёмин С.Е. и приглашенные из Алжира деятели культуры).

Победителями национального этапа  конкурса стали Лукьяница Анастасия (ученица 7 класса), Петрова Алёна и Зайцева Ксения (ученицы 4 класса).

Три победителя национального этапа в мае 2020 года примут участие на международном финале в МДЦ "Артек", а суперфинал состоится на Красной площади 1-6 июня 2020 г.

Поздравляем победителей! Желаем  успехов в финале в МДЦ «Артек»!

Спасибо большое организаторам и участникам конкурса!