Международный женский день 8 Марта

Опубликовано Petrova Svetlana - Срд, 03/18/2020 - 22:59

5 марта 2020 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Алжире состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Уже с утра в школе царила праздничная атмосфера: нежные поздравления, благоухание цветов и сюрпризы. Мальчики нашей школы на торжественной линейке поздравили самых очаровательных и прекрасных девочек. После уроков состоялся праздничный концерт. С поздравлением с Международным женским днём к женской половине нашей школы обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Алжире И.А. Беляев.

На праздничном концерте ведущие – джентльмены (Кабанов Андрей, Домрачев Денис, Петров Владимир, Зубайраев Ахьмад) выбирали идеал земной женской красоты. Наши талантливые девочки продемонстрировали разные умения: петь, танцевать, выполнять гимнастические элементы, играть на синтезаторе, читать стихотворения. Ученицы 2-5 классов спели песню-пожелание «Хорошие девчата». Особенно запомнился яркий номер в исполнении ученицы 4 класса Петровой Алёны, которая выполняла упражнение художественной гимнастики «Леди Совершенство». А юмористический танец «Стоят девчонки» покорил всех зрителей.  Наши юные девочки-кокетки (Марченко Анастасия, Полякова Любава и Стороженко Алина) станцевали мазурку.  Очень проникновенными были стихотворения, посвященные маме и бабушке, которые читали ученик 6 класса Беляев Алексей и ученица 9 класса Чубич София. Девочки продемонстрировали и свой музыкальный талант, сыграв на синтезаторе. Ученица 3 класса Копейкина Катерина и ученица 4 класса Петрова Алёна исполнили композиции «Этюд» и «Птичка». В свою очередь, и девочек ждал сюрприз. Налич Вячеслав и Дмитрий подарили им музыкальное попурри.

У ведущих был непростой выбор – кто же является идеалом земной женской красоты? Джентльмены пришли к выводу, что все девочки талантливы, очаровательны и прекрасны.

С праздником, наши любимые учителя, девочки, мамы и бабушки!