Спортивно-патриотический праздник «А ну-ка, мальчики!»

Опубликовано Petrova Svetlana - Срд, 03/18/2020 - 22:34

19 февраля 2020 года в общеобразовательной школе при посольстве России в Алжире  состоялся спортивно-патриотический праздник «А ну-ка, мальчики!», посвященный Дню защитника Отечества. Участниками мероприятия стали ученики  3-9 классов.

Три команды вступили в нешуточную борьбу за победу. Ребята блистали своей эрудицией и смекалкой: отвечали на вопросы викторины, расшифровывали текст, написанный азбукой Морзе, проявляли кулинарные способности.

Самая запоминающаяся часть испытаний - силовая. Болельщики изо всех сил поддерживали команды. На пределе своих возможностей выступали мальчишки, вдохновленные напутствием А.В.Суворова: «Трудно в ученье, легко в бою!». Под крики и аплодисменты болельщиков были установлены такие личные рекорды, как  20 подтягиваний на перекладине (8 класс), 62 отжимания от пола (3 класс).  Зал затаил дыхание во время армрестлинга и неистовствовал во время перетягивания каната и переправы по веревке через «пропасть».

Справедливое жюри подвело итоги состязаний и в торжественной обстановке наградило команды  кубками за I, II и III места и памятными призами.

Мальчики после серьезных испытаний чувствовали себя героями. Многие открыли в себе новые возможности, у многих появился интерес к спорту, кто-то уже начал тренироваться, чтобы победить в игре на следующий год.

Благодарим всех участников спортивно-патриотического праздника!