Праздник «Прощание с Азбукой»

Опубликовано Petrova Svetlana - Срд, 03/18/2020 - 22:24

16 февраля 2020 г. в  1  классе прошел  праздник «Прощание с Азбукой» – большое  событие в жизни первоклассников, ведь это их первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие из города Буквограда в страну Книгочеев. На пути детей встретились Незнайка,   Буратино и старуха Шапокляк, которые приготовили им занимательные задания. Было  очень  весело  и  интересно. На празднике первоклассники  не только читали стихи, пели песни, но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма.

И вот настал торжественный момент — директор школы при Посольстве РФ в Алжире Коршунова Н.Б. вручила каждому первокласснику удостоверение «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Ребят также поздравили родители, приготовившие им подарки, а в классе первоклассников ждал сладкий стол. Все участники праздника остались очень довольны.