ЭКСКУРСИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ

18 декабря 2019 года для обучающихся общеобразовательной школы при Посольстве России в Алжире была организована экскурсия в Национальный музей изящных искусств, который расположен в живописном месте Алжира. В музее хранится более 8000 уникальных экспонатов: картины известных художников, гравюры, скульптуры, керамика, коллекция монет и антикварная мебель. Музей славится работами таких французских художников, как Фердинанд Виктор Эжен Делакруа, Пьер-Огюст Ренуар, Насреддин Дине, а также представлены полотна алжирского художника Мухаммеда Расима. Ребят особенно впечатлили гравюры испанского художника Франсиско Гойи. На выставке были представлены произведения искусства Гойи   определенного периода его творчества, когда он увлекался физиогномикой. Ребята с интересом рассматривали необычные гравюры, на которых люди изображались с лицами животных. Также учащимся удалось посетить уникальную библиотеку музея, где хранятся книги об истории искусства.

Экскурсия в Национальный музей изящных искусств была очень интересной.