МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Опубликовано Petrova Svetlana - вс, 12/22/2019 - 10:23

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов, который призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защитить их достоинство, права и благополучие. В нашей школе были проведены классные часы, посвященные  Дню инвалидов. Разговор на эту тему заставил   задуматься ребят о том, как много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуже событий и не потерять интереса к жизни. Школьники узнали о людях, которые несмотря на инвалидность, достигли высоких результатов в науке, спорте,  музыке. Особенно поразила ребят история жизни известного австралийского оратора Ника Вуйчича. Родившись без рук и ног, Ник Вуйчич доказал, что можно и в таком положении радоваться жизни и не обвинять окружающих в своих проблемах. Сегодня он успешный мотивационный оратор, писатель и певец, проповедник, счастливый муж и отец.

В заключение классного часа школьники сделали вывод, что День инвалидов – это не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.