ЭКСКУРСИЯ В АЛЖИРСКИЙ ОПЕРНЫЙ ТЕАТР (OPERA D' ALGER)

31 октября 2019 года для обучающихся средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Алжире была организована экскурсия в Алжирский Оперный театр (Оpera d' Аlger) на генеральную репетицию Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации. На репетиции ребятам удалось услышать не только известные и узнаваемые отечественные произведения, но и национальную алжирскую музыку. Но особенно впечатлили ребят российские композиции (вальс из сказки «Спящая красавица», «Пляска скоморохов», «Марш танкиста», «Катюша», «Подмосковные вечера», «Прощание славянки» и многие другие). Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации  под управлением дирижёра оркестра Константина Петровича продемонстрировал профессиональную и виртуозную игру на разных музыкальных инструментах. Также на репетиции выступила солистка Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации Светлана Ильина – лауреат международных конкурсов, которая великолепно исполнила две русские песни. После репетиции российские военнослужащие рассказали ученикам о своих музыкальных инструментах: тромбоне, флейте, саксофоне, трубе.

Ребят очень впечатлила экскурсия.