ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ «ПЕРВОКЛАССНЫЕ РЕБЯТА»

С 27 по 31 октября в школе при Посольстве России в Алжире проходила предметная неделя начальной школы «Первоклассные ребята».

На торжественной линейке, которая открыла неделю, учащиеся познакомились с расписанием мероприятий. В этот жt день ученики 1 и 2 классов на игре – путешествии     «В гостях у сказки», приуроченной ко Всемирному дню библиотек, показали себя замечательными знатоками русских народных сказок. Они быстро и с интересом отвечали на самые трудные вопросы, которые приготовила им ведущая этого мероприятия  Т.С. Марченко. Победу одержала в этой игре команда «Волшебная сила». Все участники получили медали и угощение – пирожки.

На празднике «От зернышка к хлебушку», который приготовила и провела Л.Н. Попова,  учащиеся 3 и 4 классов смогли не только попробовать хлеб, но и сами его испечь!Много интересного и познавательного узнали учащиеся об истории хлебопечения на Руси, об особенностях приготовления теста и выпечке разных сортов хлеба. Не забыли и о блокадных 125 граммах. Завершило праздник чаепитие с булочками собственной выпечки!

Название спортивного мероприятия «Веселые старты», проведённого А.А. Деевым,  говорит само за себя. Принимая в нем участие, ребята показали свои спортивные достижения, коллективный дух, взаимовыручку и дисциплину. Победу одержал сильнейший, а заряд бодрости получили не только участники, но и зрители.

На познавательной викторине «Литература в русском искусстве», которую провели О.В.Гулова и М.В.Ерёмина,  учащиеся 3 и 4 классов смогли не только показать себя знатоками русской литературы, но и прочитать наизусть понравившиеся отрывки из многих литературных произведений, проявить себя знатоками в мире живописи.

На празднике «Посвящение в первоклассники», который подготовила и провела  Т.С. Рунова,  ученикам  1 класса были проведены «уроки» чтения, русского языка, математики, на которых присутствовали Баба Яга и Пират. Все вместе они считали, исправляли ошибки в предложении, отвечали на каверзные вопросы гостей, пели песни и читали стихи. Каждый из учащихся получил медаль «За успехи в учебе», подарки от родителей. С окончанием 1 учебной четверти их поздравила директор школы  Н.Б. Коршунова. Она пожелала  первоклассникам дальнейших успехов в учебе и хороших первых школьных каникул.

Были оформлены стенды с проектами  первоклассников «Путешествие от 0 до 9» и творческими работами ребят «Проба пера», выставка рисунков и поделок «Осенняя фантазия».

Завершила неделю линейка, на которой каждый учащийся получил грамоту за  активное участие в неделе «Первоклассные ребята», подарок и сладкое угощение. Неделя прошла весело, интересно и познавательно!