ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК "ЭКОЛОГИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ" В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

17 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в СОШ при Посольстве России в Алжире прошел Всероссийский урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

В рамках Всероссийского урока школьники узнали о том, какие правила нужно соблюдать для сохранения энергетических ресурсов планеты. Также обучающимся была представлена презентацияоб альтернативных источниках энергии и возможностях их использования.

Вниманию ребят был представлен видеоролик о необходимости бережного отношения к природе планеты. Такие уроки способствуют развитию у школьников экологического мышления.

Урок провела учитель биологии и географии О.Л.Кайдановская.