ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

6 октября в СОШ при Посольстве России в Алжире прошла общешкольная линейка, приуроченная к празднованию Дня гражданской обороны. День гражданской обороны России — это профессиональный праздник сотрудников МЧС: противопожарной службы, войск гражданской обороны, авиации, поисково-спасательных подразделений, работающих в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Учитель ОБЖ Щенников А.В. рассказал учащимся о том, что гражданская оборона - это система мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Учащиеся с интересом просмотрели видеоролик о том, как необходимо вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций и вспомнили правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе.