МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

3 октября 2019 года в преддверии Международного дня учителя педагоги  и обучающиеся школы при содействии родительского комитета приняли участие в праздничных мероприятиях. Начало праздничного дня было очень радостным и торжественным. Ребята с яркими букетами и поздравлениями встречали педагогов в холле школы. На переменах по школьному радио звучали мелодии, посвященные любимым педагогам, а также слова признательности и благодарности от учеников.

Затем учителя и учащиеся собрались на традиционной линейке, посвященной Дню самоуправления.  Все педагоги были освобождены от своих обязанностей на один день и передали бразды правления учителям – дублёрам, роль которых исполняли ученики 7-11 классов. Ребята успешно справились со своими обязанностями и с ответственностью подошли к проведению своих уроков. По окончании занятий состоялся педагогический совет, на котором  учителя-дублёры поделились своими впечатлениями по проведенным урокам. День самоуправления дал возможность учащимся понять, что учитель - очень сложная, но в тоже время  очень интересная профессия.

Во второй части праздничного дня состоялся концерт, посвященный Дню учителя. С торжественной речью и словами поздравления в адрес педагогов выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Алжире Игорь Алексеевич Беляев. К поздравлениям присоединились также воспитанники детского сада, которые прочитали поздравительные стихотворения для учителей. Учащиеся 1-11 классов в честь праздника подарили своим учителям яркое театрализованное представление в семи действиях «Во всех столетьях учились дети». Главным героем театрализованной постановки был мальчик  Ярик (роль исполнял ученик 4 класса Щенников Ярослав), который не желал учиться и думал, что в прошлые века всё было по-другому. В спектакле Ярик отправляется в разные исторические эпохи: первобытную, античную, средневековую, петровскую. Герой убеждается, что во все времена учителя обучали детей, а  ребята усердно учились. Исторические эпохи и яркие костюмы сменяли друг друга. Прекрасная игра учеников вызвала в зале бурный восторг и овации. Главная цель театрализованного представления состояла в том, чтобы показать важность роли педагога во все эпохи. И ребята с этой задачей  замечательно справились. Завершился праздничный концерт песней, посвященной учителям, а также словами благодарности в адрес педагогов. Праздник получился как никогда ярким.