Неделя безопасности

В рамках общероссийской акции «Безопасность детства» в нашей школе   с  8 по 12 сентября прошли мероприятия по теме «Пожарная безопасность».   10 сентября  учителя и обучающиеся приняли участие в общешкольной тренировке по экстренной эвакуации из здания школы во время пожара. Эвакуация по условной пожарной тревоге прошла успешно, а её участники показали навыки быстрого реагирования при возникновении чрезвычайной ситуации.

12 сентября учитель Костыря Л.П. провела занятие для учеников 1-11 классов по теме «Пожарная безопасность», в ходе которого был просмотрен фильм. Ребята узнали об основных мерах, которые необходимо предпринимать для предотвращения пожара и борьбы с ним в случае его возникновения.

Информация о безопасности при пожаре, в интернете, правилах дорожного движения, противодействии терроризму и гражданской обороне ребята смогли прочитать на школьном стенде.

Акция «Безопасность детства» призвана привлечь внимание детей, учителей и родителей к проблеме грамотного поведения во время чрезвычайных ситуаций.

Файл