ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 2019

1 сентября в школе при Посольстве РФ в Алжире прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. По традиции к учащимся и учителям школы обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Алжире И.А. Беляев. Он пожелал ученикам и преподавателям школы больших успехов в новом учебном году. С тёплыми напутственными словами обратилась к присутствующим и директор школы Н.Б. Коршунова. Потом был прекрасный спектакль, главными действующими лицами были те, для кого всё это было впервые, - первоклассники. В первую очередь, пожалуй, именно к ним в гости пришли и  Почемучка,  и старуха Шапокляк, выступление которых запомнится не только первоклассникам, но и всем присутствовавшим на празднике. Аплодисменты, улыбки, цветы – такова была атмосфера этого прекрасного праздника.

После окончания торжественной линейки ученики отправились на первый урок нового учебного года – Урок Мира, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование юбилейной даты указом президента РФ 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Урок Победы являлся стартом для начала мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.