Экскурсия на экспериментальную ферму

23 мая для учащихся школы при Посольстве РФ в Алжире была организована поездка на экспериментальную ферму. Нас очень радушно встретили работники фермы. Разделившись на три группы, мы отправились знакомиться с её обитателями. Кого там только не было! И корова Милка, и козёл Педро, и трогательные вислоухие козлята сирийской породы, и прекрасные лошади. Но особенно удивительным было знакомство с индюком. Его гребень, как оказалось, мог менять цвет в зависимости от температуры, и даже его настроения. На наших глазах цвет гребня изменился с голубого на красный и снова приобрёл свой первоначальный цвет. Это было очень необычно! А ещё мы гладили кроликов, видели гусей, уток и утят, кур и цыплят!

Но знакомство с фермой не ограничилось этой экскурсией. После неё для нас был проведён мастер-класс по приготовлению клубничного варенья. Нам раскрыли «секретный» рецепт и позволили самим поучаствовать в закладке ингредиентов будущего варенья. Так как время экскурсии было ограничено, мы не смогли дождаться результатов нашей работы, но хозяева фермы всё же угостили нас  бутербродами  с очень вкусным клубничным вареньем. Эта поездка нам очень понравилась!