Всероссийский открытый урок по ОБЖ

16 мая 2019 года апреля в СОШ при Посольстве РФ в Алжире прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны. В этом году Российская пожарная охрана отмечает 370 лет со дня своего образования. Этой теме был посвящен открытый урок, на котором присутствовали обучающиеся и учителя нашей школы.

Занятие прошло под девизом: «Пожар легче предупредить, чем потушить!». На первом этапе ребята познакомились с историей создания пожарной охраны в России, о чем было рассказано в презентации, подготовленной учителем ОБЖ Пуйшо Николаем Валерияновичем.

Вторая часть открытого урока была посвящена вопросам пожарной безопасности. В ходе беседы учащиеся поняли, что огонь может быть не только нашим другом, но и врагом. Повторили порядок действий при пожаре, научились правильно пользоваться огнетушителем.

В конце урока было проведено практическое занятие  «Использование средств индивидуальной защиты при пожаре»