День космонавтики

11 апреля в СОШ при Посольстве России в Алжире состоялся общешкольный классный час, посвящённый Всемирному Дню космонавтики. В ходе классного часа обучающимся была представлена презентация, рассказывающая об основных этапах развития российской космонавтики. Были показаны фрагменты документального фильма о первом космонавте Земли Юрии Алексеевич Гагарине. Особый интерес у обучающихся вызвала информация об устройстве космических кораблей и о том, какими  качествами  характера и физическими показателями должен обладать человек, отправляющийся в космический полет. В ходе обсуждения некоторые ребята рассказали о своей мечте побывать в космосе. Классный час подготовила и провела учитель биологии и географии О. Л. Кайдановская.