Торжественные мероприятия, посвящённые 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

8 мая на территории Посольства РФ в Алжире прошли торжественные мероприятия, посвящённые 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая эти мероприятия, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Алжире Беляев И.А. отметил чрезвычайную важность сохранения памяти об ужасах войны, чтобы не допустить их повторения, и о великом вкладе в Победу наших дедов и прадедов, благодаря которым мы не знаем войны уже более 70 лет.

Затем гостям праздника была представлена литературно-музыкальная композиция «Был труден путь к Победе», подготовленная сотрудниками Посольства и коллективом школы при Посольстве. Выступление артистов никого не оставило равнодушными. Особенно трогательными были инсценировка  «Дети войны» и театрализованное чтение «Баллады о зенитчицах» Р. Рождественского. Закончилась композиция представлением «Бессмертного полка».

Но праздничные мероприятия были продолжены. На площадке перед зданием Посольства прозвучали стихи о празднике 9 Мая в исполнении воспитанников детского сада, а школьники запустили в безоблачное небо разноцветные шары в память о погибших в Великой Отечественной войне. И, конечно, здесь же, на площадке, по традиции была развёрнута полевая кухня, где каждый смог угоститься солдатской кашей.