Классный час, посвященный Неделе детской и юношеской книги

21 марта 2019 года в школе при Посольстве России в Алжире состоялся общешкольный классный час, посвященный Неделе детской и юношеской книги. В нем приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Неделя детской и юношеской книги -  ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Впервые праздник детской книги («Книжкины именины») был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве.

На общешкольном классном часе учащиеся познакомились с историей праздника, а с помощью викторины вспомнили известные пословицы о книгах, любимые литературные произведения и их героев. Ученики среднего и старшего звена рассказали об интересных фактах о книгах и о самых известных библиотеках. Учащиеся начальной школы инсценировали экспресс-сказку «В тридевятом царстве», в которой ребята с помощью жестов и мимики изображали героев. В сказке участники проявили свой актерский талант и умение перевоплощаться. На классном часе учащиеся продемонстрировали и свои поэтические таланты. Ребята наизусть читали стихотворения известных поэтов.

Классный час прошел увлекательно и интересно.