Классный час для обучающихся 5-11 классов, посвященный воссоединению России и Крыма. «Мы вместе»

15 марта 2019 года проходил классный час для обучающихся 5-11 классов, посвященный воссоединению России и Крыма. «Мы вместе» - так назывался классный час. Ребята узнали, что Россия и Крым вместе с 2014 года и отмечаться будет 5-летие со дня воссоединения. В ходе беседы учащиеся узнали о многовековой истории полуострова до наших дней: какие государства существовали на его территории, как разнообразна и богата культура народов Крыма, как территория Крыма в 18 веке была присоединена к Российскому государству, а потом вне воли крымчан оказалась в составе Украины.

В результате проведения всенародного референдума в 2014 году 97% крымчан отдали свои голоса за Россию и хотели бы стать россиянами.

Во второй части классного часа ребята разгадывали кроссворд, в котором ключевое слово было «жемчужина» и узнали, почему Крым считается жемчужиной России.

А в конце классного часа школьники написали пожелания народам, проживающим сейчас в Крыму и в виде лозунгов высказали им свою поддержку