Прощание с Азбукой

14 февраля 2019 г.   в  1  классе прошел  праздник "Прощание с Азбукой" – большое  событие в жизни первоклассников, ведь это их первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в город Книгочеев. На пути детей встретились Незнайка,   Буратино и старуха Шапокляк.

Было  очень  весело  и  интересно. На празднике первоклассники  не только читали стихи, пели песни, но и показывали свои знания, которые они получили  на уроках обучения грамоте и письма. А  сказочные   персонажи, в  свою  очередь, подготовили  для  детей  игры,  загадки  и  викторины.И вот настал торжественный момент — директор школы при Посольстве РФ в Алжире Коршунова Н.Б. вручила каждому первокласснику диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.