«Экскурсионный тур по стране пребывания»

13 марта ученики и учителя нашей школы приняли активное участие в сетевом проекте «Экскурсионный тур по стране пребывания». Проект проведен в два этапа.

На первом этапе, ребята разработали экскурсионный тур по Алжиру. Они предложили туристам посетить значимые достопримечательности города и его окрестностей в течение двух дней. В первый день путешественники увидят – исторический центр города Касбу, прокатятся на метро, прогуляются по ботаническому саду, поднимутся на фуникулере к памятнику Славы и Мученичества, попробуют блюда национальной кухни, послушают концерт органной музыки в католическом храме Нотр - дам - де - Африк.

Во второй день пребывания в Алжире туристы посетят древний город Типазу, включенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, искупаются в гостеприимном Средиземном море.

На втором этапе ребята приняли участие в онлайн-викторине «Вокруг света». В течение одного часа ученики выполняли задания на знание мировых культурных объектов, иностранных языков, великих путешественников и первооткрывателей, шедевров природы. Команда нашей школы заняла почетное 6 место среди всех школ МИД РФ, а флаер был признан лучшим.