"Театр одного актера"

В феврале обучающиеся школы при Посольстве России в Алжире приняли участие в сетевом проекте «Театр одного актера», посвященного 250-летию    И.А. Крылова. Данный проект позволил повысить интерес школьников к творчеству известного баснописца.

Заочный этап конкурса, состоящий в подготовке участниками видеозаписи художественного чтения басни И.А. Крылова, позволил ребятам раскрыть их творческий и актерский потенциал, проявить искусство перевоплощения, а также усовершенствовать выразительность речи. Басню «Квартет» прекрасно прочитал ученик 3 класса Николин Никита. Актерский талант проявила ученица 6 класса Лукьяница Анастасия, прочитавшая басню «Демьянова уха».

На очном этапе конкурса обучающиеся выполняли разнообразные задания и отвечали на вопросы онлайн-викторины по творчеству баснописца. Данный этап позволил участникам погрузиться в процесс поиска необходимой информации, проявить инициативность и самостоятельность. Данный сетевой проект был очень интересным, увлекательным и познавательным. По итогам конкурса команда старшей возрастной группы заняла III место среди заграншкол МИД РФ (руководители проекта учитель русского языка и литературы Рунов А.Л., учитель русского языка и литературы Петрова С.И., учитель информатики Пуйшо Н.В.). Поздравляем с победой!