Урок цифры – 2018

С 4 по 7 декабря в средней общеобразовательной школе при Посольстве РФ в Алжире прошли тематические уроки информатики в рамках Всероссийской акции «Уроки Цифры», участие в котором приняли обучающиеся  с 2 по 11 класс.

На необычных уроках информатики каждый ученик смог узнать о важности развития цифровых навыков, познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учебные материалы, разработанные лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнавать новое о мире информационных технологий, но и ориентироваться в престижных профессиях будущего.

В этом году школьникам наглядно продемонстрировали, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Ученики получили массу положительных эмоций, и даже если не всё получилось, многие согласятся, что такие интерактивные уроки намного интереснее, а для кого-то и познавательнее!