Цирк Жюля Верна

Круглое элегантное здание цирка, получившее имя Жюля Верна, построено в конце XIX века. Сейчас это крупнейший цирк во Франции и многофункциональный центр, где проводятся цирковые шоу, соревнования, светские приемы, кинопоказы. 28 ноября состоялось представление «Цирк Жюля Верна». Авторами и организаторами праздника выступили директор СОШ при Посольстве РФ в Алжире Коршунова Наталья Борисовна и учитель географии Кайдановская Ольга Леонидовна. В роли ведущих – ученицы старших классов Чанышева Данита, Филиппова Наташа и Пархаева Мария. Развлекали юных зрителей два клоуна – Бим и Бом (ученицы 6-го и 8-го классов Лукьяница Анастасия и Чубич София). Веселые и обаятельные клоуны проводили разминку, загадывали загадки и своей игрой смешили публику. Герои Жюля Верна словно сошли со страниц книг: пятиклассник Беляев Алексей-Жак Паганель («Дети капитана Гранта»), семиклассник Петров Владимир-Сайрес Смит из «Таинственного острова» и др. В шоу принимала участие милая и дружелюбная собачка Пушинка, которая выполняла команды семьи дрессировщиков Домрачевых, Оксаны Михайловны и семиклассника Дениса. Вниманию зрителей были представлены акробатические трюки, их продемонстрировала Петрова Алена, ученица 2-го класса, а затем на арену вышел силач, удивляя зрителей подбрасыванием тяжелых гирь! Неожиданно на сцене появились настоящие фокусники: ученица 10-го класса Попова Мария под руководством директора школы показала удивительные трюки, заинтриговавшие детей. Завершилось мероприятие прощальной песней в актерском исполнении. Ребятам очень понравился «Цирк Жюля Верна» в стенах школы. Приятным моментом праздника стали сладкие призы, а главное – хорошее настроение на весь день.