Классный час, посвященный Дню народного единства

8 ноября в нашей школе был проведен тематический классный час, посвященный Дню народного единства.

День народного единства в России – это самый молодой государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию.

Классный час, подготовленный учащимися 5 класса под руководством Руновой Т.С., прошёл очень интересно. Учащимся средних и старших классов была показана красочная презентация, сопровождаемая литературной композицией.