Неделя начальной школы «Первоклассные ребята»

С 9 по 12 апреля в СОШ при Посольстве в Алжире проходила предметная неделя начальной школы «Первоклассные ребята». В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

1). Урок православия. Праздник весны.

Мероприятие прошло красиво, познавательно, в теплой атмосфере. Отец Василий подарил всем детям памятные православные подарки.

2). Игра «Морской бой» среди учащихся 3-4 классов доказала прочные знания ребят в разных дисциплинах, смекалку, умение работать слаженно в команде.

3). Классный час , посвященный Дню космонавтики, пополнил знания ребят о космосе и космонавтах. Викторина и конкурсы после познавательной части позволили проверить внимание , реакцию и активность учеников.

4). Спортивное мероприятие «Веселые старты» дало возможность детям показать свои спортивные достижения, коллективный дух, взаимовыручку, дисциплину.

5). Завершил неделю праздник «Прощай, Азбука!», в котором приняли участие все ребята начальной школы. Первоклассники трогательно простились  со своим первым и главным учебником, показали веселые сценки про буквы, станцевали и спели.

Также был оформлен стенд с творческими проектами детей, прошел конкурс рисунков «Весна пришла!», достойные награды получили ребята за лучшую тетрадь в каждом классе «Моя тетрадь-мое лицо».

Предметная неделя прошла весело, интересно, познавательно!