Государственная итоговая аттестация - 9 класс

Государственная итоговая аттестация девятиклассников.

НОВОСТИ  РОСОБРНАДЗОРА          ! Демоверсии ГВЭ 9 класс  2018 год

Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится государственными экзаменационными комиссиями (далее – ГЭК) в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Аттестация выпускников 9 класса проводится в соответствии с приложением к приказу по Министерству образования и науки №1394 от 25 декабря 2013 г.

ГИА проводится:

а) в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ);

б) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (государственный выпускной экзамен, ГВЭ) – для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения (загранучреждения);

в) для обучающихся, указанных в подпункте «б» настоящего Порядка, ГИА по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ОГЭ.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных). Выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) ГИА указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта.

Элементы содержания и требований к уровню подготовки обучающихся для проведения ГВЭ(rar)

Для проведения ГИА 9 (в форме ОГЭ и ГВЭ) на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

ГИА начинается не ранее

• по обязательным учебным предметам - 25 мая текущего года,
  • по остальным учебным предметам – не ранее 20 апреля текущего года.

Перерыв между проведением экзаменов по обязательным учебным предметам составляет не менее двух дней.
Для тех, кто повторно допущен в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам в особых случаях,  предусматриваются дополнительные сроки проведения ГИА.

Для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в установленные сроки, ГИА по обязательным учебным предметам проводится досрочно, но не ранее 20 апреля, в формах, устанавливаемых Порядком проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Расписание опубликования информации о ГИА 9

- до 31 декабря – о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по учебным предметам, не включенным в список обязательных;
- до 1 апреля – о сроках проведения ГИА;
- до 20 апреля – о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций;
- до 20 апреля – о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Информация о порядке проведения ГИА 9 публикуется:

• в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций;
  • на специализированных сайтах.
  • Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность.

Расписание  ГИА-9 2018 год.

Приказ Минобрнауки от 10 ноября 2017 г. № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания используемых при проведении в 2018 году»

Сроки подачи заявлений на прохождение ГИА - 9

до 01 марта 2018 года

Места для подачи заявлений на сдачу ГИА - 9

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве Российской Федерации в Алжире.  Город Алжир 7, Chemin du Prince d’Annam, El-Biar, Alger;

Места регистрации на сдачу ГИА -9

Средняя общеобразовательная школа при Посольстве Российской Федерации в Алжире. Город Алжир 7, Chemin du Prince d’Annam, El-Biar, Alger

Бланк заявления на прохождение аттестации

Бланк согласия на обработку персональных данных

С основными документами по подготовке, организации и проведению ГИА – 9 можно ознакомиться на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Федеральные законы.

! Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ (с изм. от 29.07.2017 г.))

Правительство РФ.

! Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2017 N 1252)