Второй этап сетевого проекта «Герб моей семьи»

21 февраля 2018 года с 10.00 до 11.00 в нашей школе проводился второй этап сетевого проекта «Герб моей семьи», проходящего в рамках Конкурса сетевых проектов заграншкол МИД России «Обучаясь - творим» в 2017 – 2018 учебном году в номинации «Изображаем жизнь». Участники Проекта, учащиеся 1-11 классов, были разделены на две команды по возрасту. По заданию первого этапа ребята написали сочинения на тему «Моя семья». Во втором этапе часть учащихся самостоятельно создавали герб своей семьи с помощью различных творческих приемов. Параллельно с этим проходила викторина с заданиями по геральдике, в которой участвовали другие члены команд.

Ребята с энтузиазмом создавали и рисовали свои гербы, придумывали символы и формы. Еще до начала конкурса они интересовались цветами гербов и их значениями. Вопросы викторины были очень непростыми, но участники обеих команд постарались ответить на них.