Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми

Эти строки из стихотворения В.Тушновой как нельзя лучше отражают назначение учителя на Земле. Это ясно каждому: ученику, родителю, вчерашнему выпускнику. Почетна и трудна профессия учитель. День учителя широко отмечают во всем мире. Сегодня и в нашей школе чествовали учителей.  Готовились к событию задолго до назначенного дня: писали сценарий, готовили сюрпризы, репетировали концерт, снимали видеосюжеты, украшали зал. Свои организаторские способности и первые навыки взрослой жизни старшеклассники продемонстрировали в процессе проведения Дня самоуправления. Ученики старших классов провели уроки. Заместитель директора по воспитательной работе (Зайцева Полина) организовала конкурс рисунков на асфальте «Чудесная страна школа» . Итоги дня подвели на открытом уроке для учителей «Своя игра». Дети, побывавшие в роли педагогов, делились своими. День завершился праздничным концертом.