День космонавтики

11 апреля в СОШ при Посольстве России в Алжире состоялся общешкольный классный час, посвящённый Всемирному Дню космонавтики. В ходе классного часа обучающимся была представлена презентация, рассказывающая об основных этапах развития российской космонавтики. Были показаны фрагменты документального фильма о первом космонавте Земли Юрии Алексеевич Гагарине. Особый интерес у обучающихся вызвала информация об устройстве космических кораблей и о том, какими  качествами  характера и физическими показателями должен обладать человек, отправляющийся в космический полет.

День космонавтики

12 апреля 2017 года в школе при Посольстве РФ в Алжире прошел классный час, посвященный Дню космонавтики. Презентацию провели Ксения Сергеевна и Николай Валерианович Пуйшо.  Учащиеся смогли увидеть фото космонавтов (Ю. Гагарина – первого землянина, открывшего новую эпоху и навсегда вписавшего свое имя как первопроходец Вселенной;