День Неизвестного Солдата

В СОШ при Посольстве РФ в Алжире прошел единый классный час для учащихся начальных классов к Дню Неизвестного Солдата.

Ребята узнали, когда впервые стал отмечаться День памяти Неизвестного Солдата, откуда был доставлен в Москву Вечный огонь, какие слова высечены на надгробной плите, где и какие есть еще памятники Неизвестному Солдату.

Они прочитали стихи «У могилы Неизвестного солдата», почтили память погибших воинов минутой молчания, прослушали песню в исполнении Марка Бернеса «Журавли» и рассказывали о своих прадедушках, об их наградах в ВОВ.

Также вниманию детей был предложен мультфильм «Василек», который ребята смотрели с интересом. Атмосфера на классном часе была памятная, серьезная, активная, живая.