Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

С 23 апреля по 9 мая 2018 года, в преддверии 74-й годовщины со Дня Победы, на территории всей России и за рубежом проходила акция «Георгиевская ленточка». Прошла такая акция и в школе при Посольстве РФ в Алжире. Ребята познакомились с историей ордена Святого Георгия, узнали о символике георгиевской ленты и выдающихся людях – кавалерах ордена Святого Георгия. Каждый учащийся школы получил георгиевскую ленту и с гордостью и благодарностью носил ее как дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, этот знак благодарности людям, отдавшим все для фронта, этот символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Наша акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Все — педагоги, обучающиеся и персонал образовательного учреждения, ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом – Георгиевскую ленту. МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ…